ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ оздоровительного лагеря дневного пребывания «Патриот» на базе ГУО «Средняя школа №39 г. Гомеля» в период летних каникул с 27.07.2020 по 19.08.2020 Цель: Обеспечение духовного и физического становления личности, подготовка молодого поколения к полноценной жизни в обществе, воспитание гражданина Республики Беларусь, формирование навыков умственного и физического труда, нравственных убеждений, культуры поведения, эстетического вкуса и здорового образа жизни во время каникулярного оздоровительного отдыха учащихся. Задачи: ü организация интересного, полноценного отдыха детей; ü создание условий для раскрытия и развития творческого потенциала учащихся; ü получение знаний по краеведению, вовлечение обучающихся в экскурсионно-просветительскую и поисково-исследовательскую деятельность; ü приобщение детей к здоровому образу жизни, организация физически активного отдыха; ü воспитание бережного отношения к природе и историко-культурным памятникам малой родины; ü формирование у обучающихся навыков информационной культуры (использование Интернет и информационных технологий в изучении краеведения); ü повышение уровня коммуникативной компетенции, социальное развитие и личностный рост учащихся
Название мероприятия | Время | Место проведения | Ответственные | Корректировка плана | 27.07.2020 День знакомства | Сбор детей. Открытие оздоровительного лагеря. Старт областной межведомственной программы «Лето на пользу 2020» | 8.30-9.00 | баскетбольная площадка | Новик С.Н., воспитатели |
| Программа «Давайте познакомимся». Оформление отрядных уголков оздоровительного лагеря «Паторит» | 9.30-10.20 | 1-5, 1-6 | Новик С.Н., воспитатели |
| Инструктаж по ПДД, ППБ, ТБ, правилах поведения в общественных местах, транспорте, столовой, на водоемах. | 10.30-11.00 | 1-5, 1-6 | Новик С.Н., воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | Новик С.Н. воспитатели |
| Подвижные игры на свежем воздухе «Веселые старты» | 12.00-13.00 | стадион школы | Чубковец Г.В., Новик С.Н. воспитатели |
| Беседа – рассуждение с элементами викторины «Безопасное поведение и я» | 13.50-15.00 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| Анкетирование по ЗОЖ | 15.00-15.30 | 2-20 | Макарова Т.В. |
| 28.07.2020 День летнего настроения | «Береги природу». Акция по сбору макулатуры | 8.00-9.00 | 1-5,1-6 | Новик С.Н. воспитатели |
| Конкурс рисунков на асфальте «Волшебные мелки» | 9.30 -10.30 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Турнир по шашкам на свежем воздухе (1 отряд) | 12.00-12.45 | Баскетбольная площадка | Чубковец Г.В., Новик С.Н., воспитатели |
| Занятие на свежем воздухе «Играем в профессии…» (2 отряд) | 12.00-12.45 | территория школы | Новик С.Н. воспитатели |
| Настольный теннис | 13.30-14.30 | фойе школы | Дегтяренко Ф.В. |
| Беседа «Кто такие волонтеры?» с приглашением представителя БОКК | 14.30-15.30 | 2-20 | Макарова Т.В. |
| 29.07.2020 День здорового образа жизни | Профилактическое мероприятие «Один дома» | 9.45-10.30 | 1-5,1-6 | Новик С.Н. Воспитатели, |
| Спортландия «Юные олимпийцы», приуроченное Летним Олимпийским играм | 10.45-11.30 | стадион школы | Чубковец Г.В., Новик С.Н., воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Минутка здоровья «Когда поможет маска» | 11.30-12.45 | 1-5, 1-6 | Новик С.Н., воспитатели |
| Анкетирование «Я и закон» | 13.30-14.00 | 2-20 | Макарова Т.В. |
| Спортивный час «Играем в волейбол» | 14.00-15.00 | спортивный зал | Чубковец Г.В., воспитатели |
| 30.07.2020 День Родины | Минутка здоровья «В здоровом теле-здоровый дух» с приглашением медсестры | 9.45-10.30 | Школьный двор | Новик С.Н., Рыбицкая Т.В., воспитатели |
| Информационный час «Мои именитые земляки» в рамках краеведческого литературно-музыкального конкурса «Голоса малой Родины» | 10.30-11.15 | 1-5, 1-7 | Новик С.Н., воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Спортивные игры «Веселая скакалка» | 11.15-12.00 | стадион | Чубковец Г.В., Новик С.Н., воспитатели |
| Викторина «Моя малая родина» | 12.00-12.45 | 1-5, 1-7 | Новик С.Н., воспитатели |
| Беседа на свежем воздухе «Мои любимые места Гомеля» | 14.00-15.00 | Школьный двор | Новик С.Н., воспитатели |
| Настольный теннис | 15.00-16.00 | фойе | Чубковец Г.В., Новик С.Н., воспитатели |
| 31.07.2020 День творчества | Минутка здоровья «Вредные привычки» | 9.45-10.30 | 1-5,1-7 | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Мероприятие «Азбука улиц, проспектов, дорог» с приглашением представителей областной библиотеки им. В.И. Ленина (1 отряд) | 11.30- 12.15 | 1-5 | Новик С.Н. воспитатели |
| Викторина на свежем воздухе «Все обо всем» | 14.00-15.00 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| Олимпийский час по футболу | 14.30-15.30 | стадион | Новик С.Н. воспитатели Чубковец Г.В. |
| 03.08.2020 День добрых дел | Игровая программа «Спешите делать добрые дела» | 9.45-10.30 | 1-5, 1-7 | Новик С.Н. воспитатели |
| Посещение пожарной аварийно-спасательной части №2 (1отряд) | 11.00-12.45 | ул. Владимирова, 43 | Новик С.Н. воспитатели |
| Правовой дайджест «По сказочным лабиринтам права» с приглашением представителей областной библиотеки им. В.И. Ленина (2 отряд) | 11.00-12.45 | 1-7 | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа объединения по интересам «Юный художник», от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 14.00-15.00 | 1-7 | Новик С.Н. воспитатели |
| Конкурс творческих работ, изготовление поделок из природного материала | 14.00-15.30 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| 04.08.2020 День друзей | Игровая программа на свежем воздухе «Обитатели Красной книги» | 9.30-10.30 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| Встреча с представителем МЧС «Еще раз о пожарной безопасности» (2 отряд) | 10.00-10.45 | 2-20 | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Занятие с педагогом социальным «С кем поведешься, от того и наберешься» | 12.00-12.45 | 2-20 | Макарова Т.В. Новик С.Н. воспитатели |
| Видеозал | 14.30-15.30 | 2-20 | Ковалев А.А. |
| 05.08.2020 День родного края | Сюжетно-развлекательная программа «Поле чудес» (1 отряд) | 10.00-10.45 | 1-5 | Новик С.Н. воспитатели |
| Интеллектуальная игра «Люби и знай свой край родной» (2 отряд) | 10.00-10.45 | 1-7 | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Беседа «Хлеб – всему голова» | 13.30-14.30 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| Спортивные викторины «Наш веселый звонкий мяч», «Скакалка» | 14.30-15.30 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели Чубковец Г.В. |
| 06.08.2020 День безопасности | Встреча с представителями ОСВОД | 10.00-10.45 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| Спортивные соревнования «Кто самый ловкий?» | 10.45-12.45 | Стадион | Новик С.Н. воспитатели Чубковец Г.В. |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Олимпиада по ОБЖ | 13.30-14.30 | 2-20 | Макарова Т.В. |
| Акция «В центре внимания дети!» (раздача памяток жителям микрорайона) | 14.30-15.30 | микрорайон школы | Новик С.Н. воспитатели |
| 07.08.2020 День рекордов | Конкурс «Я могу» | 9.45-10.30 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| Игра на местности «Найди клад» | 11.00-12.45 | территория школы | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Спортивный час «Пионербол» | 13.30-14.30 | 2-20 | Новик С.Н. воспитатели |
| Занятие с социальным педагогом «Общение» | 14.30-15.30 | 2-20 | Новик С.Н. воспитатели Макарова Т.В. |
| 10.08.2020 День хорошего настроения | Час безопасности «Правила дорожного движения» | 9.45-10.30 | 1-5,1-6 | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Эстафета «Веселые старты» в рамках спортивного мероприятия акции «Лето – пора спортивная» | 11.30-12.45 | стадион | Новик С.Н. воспитатели Чубковец Г.В. |
| Веселое караоке «По мотивам детских песен» | 13.30-14.30 | 2-20 | Новик С.Н. воспитатели |
| Спортивный час «Спорт нас зовет!» | 14.30-15.30 | стадион | Новик С.Н. воспитатели Чубковец Г.В. |
| 11.08.2020 День эрудита | Игровая программа «Тайны малой родины» | 10.00-10.45 | 1-5,1-6 | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Спортивные состязания «Шахматно-шашечный турнир» (2 отряд) | 11.00-12.45 | Баскетбольное поле | Новик С.Н. воспитатели Чубковец Г.В. |
| Познавательно-игровая программа «Безопасность летом!» (1 отряд) | 11.00-12.00 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| Конкурс «Умники и умницы» | 13.30-14.30 | 2-20 | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа в мастерской «Умелые ручки» (оригами) | 14.30-15.30 | 2-20 | Новик С.Н. воспитатели |
| 12.08.2020 День правовых знаний | Занятия в ГУО «Межшкольный центр №1 допризывной подготовки г. Гомеля» | 10.30- 13.00 | Межшкольный центр № 1 допризывной подготовки | Новик С.Н. воспитатели |
| Занятие с социальным педагогом «Умей сказать НЕТ!» | 13.30-14.30 | 2-20 | Новик С.Н. воспитатели Макарова Т.В. |
| Подвижные игры на свежем воздухе «Веселая лужайка» | 14.30-15.30 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| 13.08.2020 День читателя | Настольные игры. Виртуальная экскурсия «По знаменитым местам…» | 9.45-10.30 | 1-5,1-6 | Новик С.Н. воспитатели |
| Мероприятие «Мышиные истории» с приглашением представителей областной библиотеки им. В.И. Ленина | 11.00-12.00 | 2-20 | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Викторина «Моя малая родина: уголок счастливого детства» | 13.30-14.30 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа в мастерской «Умелые ручки» (лепка) | 14.30-15.30 | 1-5,1-6 | Новик С.Н. воспитатели |
| 14.08.2020 День игры | Конкурс инсценировок «Оживи книгу» (по страницам любимых книг) | 10.30-12.00 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Игра «Подари улыбку другу» | 13.30-14.30 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| Подвижные игры на свежем воздухе «Бадминтон», «Волейбол» | 14.30-15.30 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| 17.08.2020 День патриота | Патриотическая квест-игра «По следам Победы…» | 10.00-12.00 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Заочное путешествие «Моя Беларусь» | 14.00-15.00 | 2-20 | Новик С.Н. воспитатели |
| Подвижные игры на свежем воздухе | 15.00-15.30 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| 18.08.2020 День развлечений и досуга | Викторина «Музыкальная ромашка» | 09.30-10.30 | 1-5,1-6 | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Олимпийский час «Туристическая тропа» | 11.00-12.00 | стадион школы | Новик С.Н. воспитатели Чубковец Г.В. |
| Оформление фотоальбома «Любимые места отдыха моей семьи» | 13.30-14.30 | 2-20 | Новик С.Н. воспитатели |
| Встреча с инспектором ИДН | 14.30-15.30 | 2-20 | Макарова Т.В. |
| 19.08.2020 День закрытия лагеря | Беседа по ППД, ПДД, ТБ, профилактике правонарушений. | 9.00-10.00 | 1-5,1-6 | Новик С.Н. воспитатели |
| Фотосессия на память «Как я отдыхал в лагере» | 10.30-12.45 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| Настольные игры. Коллаж «Мой любимый лагерь!» | 13.30-15.30 | 2-20 | Новик С.Н. воспитатели |
| Закрытие оздоровительного лагеря | 15.30-16.00 | Школьный двор |
|
|
Начальник лагеря С.В. Батюшкова |
ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ оздоровительного лагеря дневного пребывания «Патриот» на базе ГУО «Средняя школа №39 г. Гомеля» в период летних каникул с 27.07.2020 по 19.08.2020 Цель:Обеспечение духовного и физического становления личности, подготовка молодого поколения к полноценной жизни в обществе, воспитание гражданина Республики Беларусь, формирование навыков умственного и физического труда, нравственных убеждений, культуры поведения, эстетического вкуса и здорового образа жизни во время каникулярного оздоровительного отдыха учащихся. Задачи: ü организация интересного, полноценного отдыха детей; ü создание условий для раскрытия и развития творческого потенциала учащихся; ü получение знаний по краеведению, вовлечение обучающихся в экскурсионно-просветительскую и поисково-исследовательскую деятельность; ü приобщение детей к здоровому образу жизни, организация физически активного отдыха; ü воспитание бережного отношения к природе и историко-культурным памятникам малой родины; ü формирование у обучающихся навыков информационной культуры (использование Интернет и информационных технологий в изучении краеведения); ü повышение уровня коммуникативной компетенции, социальное развитие и личностный рост учащихся
Название мероприятия | Время | Место проведения | Ответственные | Корректировка плана | 27.07.2020 День знакомства | Сбор детей. Открытие оздоровительного лагеря. Старт областной межведомственной программы «Лето на пользу 2020» | 8.30-9.00 | баскетбольная площадка | Новик С.Н., воспитатели |
| Программа «Давайте познакомимся». Оформление отрядных уголков оздоровительного лагеря «Паторит» | 9.30-10.20 | 1-5, 1-6 | Новик С.Н., воспитатели |
| Инструктаж по ПДД, ППБ, ТБ, правилах поведения в общественных местах, транспорте, столовой, на водоемах. | 10.30-11.00 | 1-5, 1-6 | Новик С.Н., воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | Новик С.Н. воспитатели |
| Подвижные игры на свежем воздухе «Веселые старты» | 12.00-13.00 | стадион школы | Чубковец Г.В., Новик С.Н. воспитатели |
| Беседа – рассуждение с элементами викторины «Безопасное поведение и я» | 13.50-15.00 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| Анкетирование по ЗОЖ | 15.00-15.30 | 2-20 | Макарова Т.В. |
| 28.07.2020 День летнего настроения | «Береги природу». Акция по сбору макулатуры | 8.00-9.00 | 1-5,1-6 | Новик С.Н. воспитатели |
| Конкурс рисунков на асфальте «Волшебные мелки» | 9.30 -10.30 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Турнир по шашкам на свежем воздухе (1 отряд) | 12.00-12.45 | Баскетбольная площадка | Чубковец Г.В., Новик С.Н., воспитатели |
| Занятие на свежем воздухе «Играем в профессии…» (2 отряд) | 12.00-12.45 | территория школы | Новик С.Н. воспитатели |
| Настольный теннис | 13.30-14.30 | фойе школы | Дегтяренко Ф.В. |
| Беседа «Кто такие волонтеры?» с приглашением представителя БОКК | 14.30-15.30 | 2-20 | Макарова Т.В. |
| 29.07.2020 День здорового образа жизни | Профилактическое мероприятие «Один дома» | 9.45-10.30 | 1-5,1-6 | Новик С.Н. Воспитатели, |
| Спортландия «Юные олимпийцы», приуроченное Летним Олимпийским играм | 10.45-11.30 | стадион школы | Чубковец Г.В., Новик С.Н., воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Минутка здоровья «Когда поможет маска» | 11.30-12.45 | 1-5, 1-6 | Новик С.Н., воспитатели |
| Анкетирование «Я и закон» | 13.30-14.00 | 2-20 | Макарова Т.В. |
| Спортивный час «Играем в волейбол» | 14.00-15.00 | спортивный зал | Чубковец Г.В., воспитатели |
| 30.07.2020 День Родины | Минутка здоровья «В здоровом теле-здоровый дух» с приглашением медсестры | 9.45-10.30 | Школьный двор | Новик С.Н., Рыбицкая Т.В., воспитатели |
| Информационный час «Мои именитые земляки» в рамках краеведческого литературно-музыкального конкурса «Голоса малой Родины» | 10.30-11.15 | 1-5, 1-7 | Новик С.Н., воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Спортивные игры «Веселая скакалка» | 11.15-12.00 | стадион | Чубковец Г.В., Новик С.Н., воспитатели |
| Викторина «Моя малая родина» | 12.00-12.45 | 1-5, 1-7 | Новик С.Н., воспитатели |
| Беседа на свежем воздухе «Мои любимые места Гомеля» | 14.00-15.00 | Школьный двор | Новик С.Н., воспитатели |
| Настольный теннис | 15.00-16.00 | фойе | Чубковец Г.В., Новик С.Н., воспитатели |
| 31.07.2020 День творчества | Минутка здоровья «Вредные привычки» | 9.45-10.30 | 1-5,1-7 | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Мероприятие «Азбука улиц, проспектов, дорог» с приглашением представителей областной библиотеки им. В.И. Ленина (1 отряд) | 11.30- 12.15 | 1-5 | Новик С.Н. воспитатели |
| Викторина на свежем воздухе «Все обо всем» | 14.00-15.00 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| Олимпийский час по футболу | 14.30-15.30 | стадион | Новик С.Н. воспитатели Чубковец Г.В. |
| 03.08.2020 День добрых дел | Игровая программа «Спешите делать добрые дела» | 9.45-10.30 | 1-5, 1-7 | Новик С.Н. воспитатели |
| Посещение пожарной аварийно-спасательной части №2 (1отряд) | 11.00-12.45 | ул. Владимирова, 43 | Новик С.Н. воспитатели |
| Правовой дайджест «По сказочным лабиринтам права» с приглашением представителей областной библиотеки им. В.И. Ленина (2 отряд) | 11.00-12.45 | 1-7 | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа объединения по интересам «Юный художник», от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 14.00-15.00 | 1-7 | Новик С.Н. воспитатели |
| Конкурс творческих работ, изготовление поделок из природного материала | 14.00-15.30 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| 04.08.2020 День друзей | Игровая программа на свежем воздухе «Обитатели Красной книги» | 9.30-10.30 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| Встреча с представителем МЧС «Еще раз о пожарной безопасности» (2 отряд) | 10.00-10.45 | 2-20 | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Занятие с педагогом социальным «С кем поведешься, от того и наберешься» | 12.00-12.45 | 2-20 | Макарова Т.В. Новик С.Н. воспитатели |
| Видеозал | 14.30-15.30 | 2-20 | Ковалев А.А. |
| 05.08.2020 День родного края | Сюжетно-развлекательная программа «Поле чудес» (1 отряд) | 10.00-10.45 | 1-5 | Новик С.Н. воспитатели |
| Интеллектуальная игра «Люби и знай свой край родной» (2 отряд) | 10.00-10.45 | 1-7 | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Беседа «Хлеб – всему голова» | 13.30-14.30 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| Спортивные викторины «Наш веселый звонкий мяч», «Скакалка» | 14.30-15.30 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели Чубковец Г.В. |
| 06.08.2020 День безопасности | Встреча с представителями ОСВОД | 10.00-10.45 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| Спортивные соревнования «Кто самый ловкий?» | 10.45-12.45 | Стадион | Новик С.Н. воспитатели Чубковец Г.В. |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Олимпиада по ОБЖ | 13.30-14.30 | 2-20 | Макарова Т.В. |
| Акция «В центре внимания дети!» (раздача памяток жителям микрорайона) | 14.30-15.30 | микрорайон школы | Новик С.Н. воспитатели |
| 07.08.2020 День рекордов | Конкурс «Я могу» | 9.45-10.30 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| Игра на местности «Найди клад» | 11.00-12.45 | территория школы | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Спортивный час «Пионербол» | 13.30-14.30 | 2-20 | Новик С.Н. воспитатели |
| Занятие с социальным педагогом «Общение» | 14.30-15.30 | 2-20 | Новик С.Н. воспитатели Макарова Т.В. |
| 10.08.2020 День хорошего настроения | Час безопасности «Правила дорожного движения» | 9.45-10.30 | 1-5,1-6 | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Эстафета «Веселые старты» в рамках спортивного мероприятия акции «Лето – пора спортивная» | 11.30-12.45 | стадион | Новик С.Н. воспитатели Чубковец Г.В. |
| Веселое караоке «По мотивам детских песен» | 13.30-14.30 | 2-20 | Новик С.Н. воспитатели |
| Спортивный час «Спорт нас зовет!» | 14.30-15.30 | стадион | Новик С.Н. воспитатели Чубковец Г.В. |
| 11.08.2020 День эрудита | Игровая программа «Тайны малой родины» | 10.00-10.45 | 1-5,1-6 | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Спортивные состязания «Шахматно-шашечный турнир» (2 отряд) | 11.00-12.45 | Баскетбольное поле | Новик С.Н. воспитатели Чубковец Г.В. |
| Познавательно-игровая программа «Безопасность летом!» (1 отряд)
| 11.00-12.00 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| Конкурс «Умники и умницы» | 13.30-14.30 | 2-20 | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа в мастерской «Умелые ручки» (оригами) | 14.30-15.30 | 2-20 | Новик С.Н. воспитатели |
| 12.08.2020 День правовых знаний | Занятия в ГУО «Межшкольный центр №1 допризывной подготовки г. Гомеля»
| 10.30- 13.00 | Межшкольный центр № 1 допризывной подготовки | Новик С.Н. воспитатели |
| Занятие с социальным педагогом «Умей сказать НЕТ!» | 13.30-14.30 | 2-20 | Новик С.Н. воспитатели Макарова Т.В. |
| Подвижные игры на свежем воздухе «Веселая лужайка» | 14.30-15.30 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
|
|
|
|
|
| 13.08.2020 День читателя | Настольные игры. Виртуальная экскурсия «По знаменитым местам…» | 9.45-10.30 | 1-5,1-6 | Новик С.Н. воспитатели |
| Мероприятие «Мышиные истории» с приглашением представителей областной библиотеки им. В.И. Ленина | 11.00-12.00 | 2-20 | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Викторина «Моя малая родина: уголок счастливого детства»
| 13.30-14.30 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа в мастерской «Умелые ручки» (лепка)
| 14.30-15.30 | 1-5,1-6 | Новик С.Н. воспитатели |
| 14.08.2020 День игры | Конкурс инсценировок «Оживи книгу» (по страницам любимых книг) | 10.30-12.00 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Игра «Подари улыбку другу» | 13.30-14.30 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| Подвижные игры на свежем воздухе «Бадминтон», «Волейбол» | 14.30-15.30 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| 17.08.2020 День патриота | Патриотическая квест-игра «По следам Победы…» | 10.00-12.00 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Заочное путешествие «Моя Беларусь» | 14.00-15.00 | 2-20 | Новик С.Н. воспитатели |
| Подвижные игры на свежем воздухе | 15.00-15.30 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| 18.08.2020 День развлечений и досуга | Викторина «Музыкальная ромашка» | 09.30-10.30 | 1-5,1-6 | Новик С.Н. воспитатели |
| Работа объединений по интересам «Юный художник», «Бисероплетение» от ЦТДиМ Советского района г. Гомеля | 11.00-12.00 | 1-5, 1-6 | воспитатели |
| Олимпийский час «Туристическая тропа» | 11.00-12.00 | стадион школы | Новик С.Н. воспитатели Чубковец Г.В. |
| Оформление фотоальбома «Любимые места отдыха моей семьи»
| 13.30-14.30 | 2-20 | Новик С.Н. воспитатели |
| Встреча с инспектором ИДН | 14.30-15.30 | 2-20 | Макарова Т.В. |
| 19.08.2020 День закрытия лагеря | Беседа по ППД, ПДД, ТБ, профилактике правонарушений. | 9.00-10.00 | 1-5,1-6 | Новик С.Н. воспитатели |
| Фотосессия на память «Как я отдыхал в лагере» | 10.30-12.45 | Школьный двор | Новик С.Н. воспитатели |
| Настольные игры. Коллаж «Мой любимый лагерь!» | 13.30-15.30 | 2-20 | Новик С.Н. воспитатели |
| Закрытие оздоровительного лагеря | 15.30-16.00 | Школьный двор |
|
|
Начальник лагеря С.В. Батюшкова |